Современные препараты для лечения ЭТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит (давно себя не проявлял)
Здравствуйте, меня зовут Анна. Медсестра из Рыбинска. Предположительно заболевание 5 лет, обнаружилось при сдаче донорской крови в СПК. В течении 5 лет тромбоциты от 600 до 700. Последний анализ от 20.09.16 тромбоциты 763 по мазку, на аппарате 645, немного повышены эритроциты 5,25 при норме до 5.10. Регулярно сдаю в последний год. Обнаружена мутация гена JAC2 1,2%, селезенка немного увеличена 138*55. В целом состояние нормальное, иногда присутствует усталость, но у кого ее нет? Врач рекомендует трепанобиопсию костного мозга (жутко боюсь). Врач говорит лечение интерфероном полгода и стойкая ремиссия. Почитала отзывы, переносится пациентами неважно. Хотелось бы узнать о более современных препаратах для лечения. С уважением, Анна Жкуова
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-23 14:14
Здравствуйте.
Да я у Вас еще не вижу диагноза. Пожалуйста жалобы и несколько анализов крови динамике. Плюс жалобы и УЗИ брюшной полости с размерами печени и селезенки.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 10:28
У Вас выявлено миелопролиферативное заболевание. О его виде без запрашиваемой мною информации судить невозможно. Под жалобами я имею в виду синяковость, кожный зуд.