Совместный прием фрагмина и сонапакса

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: диабет 1 типа, инсулинозависимый.
Здравствуйте, сыну колем фрагмин. В анамнезе диабет 1 типа, инсулинозависимый. После реанимации образовался тромб на месте постановки катетера. В анамнезе диабет 1 типа, инсулинозависимый. Другой специалист назначает прием сонапакса. В инструкции написано: с осторожностью при заболеваниях, сопровождающихся повышенным риском тромбоэмболических осложнений. Тромбоциты в норме, коагулограмма в норме. Можно ли начать совместное лечение? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-03 10:48
Здравствуйте.
Я бы посоветовал обратиться к специалисту, назначившего сонапакс, и заменить его другим препаратом. Смысла рисковать не вижу.
Удачи.