Совместный прием Энтерола и Клотримазола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была на приеме у терапевта, сдавала анализы, выявили стафилококк. Назначили лечение в виде амоксиклава 1000-не помогло. Сейчас колю уколы Цефотаксим 1000. На этом фоне обострилась старая рана "МОЛОЧНИЦА". Вчера вечером поставила вагинальную таблетку Клотримазола, а терапевт прописал мне еще Энтерол для восстановления микрофлоры, только сегодня выпила первую таблетку. В его описании указано, что принимать Энтерол совместно с противогрибковыми средствами применять нельзя. Как быть дальше? Продолжить ставить Клотримазол или отменить? Просто боюсь, что она совсем обостриться. Я ее прям с самой ранней формы вчера поймала! Посоветуйте, пожалуйста!
Теги: клотримазол свечи после лапароскопии, энтерол при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 12:17
Здравствуйте. Учитывая что в составе Энтерола есть дрожжи, Вам сейчас как раз этот препарат и нельзя на фоне молочницы
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 12:23
Уже ответила Вам. Могу только уточнить - применять Клотримазол, пока не пройдет молочница - отменить Энтерол. Удачи и здоровья!
Платная консультация
Юлия 2016-10-22 14:30
Спасибо за оперативность! И все же я немного xочу уточнить: уколы мне колоть еще неделю, то есть все это время мне лечить молочницу клотримазолом, как только перестану колоть и уйдут симптомы, то начать пить Энтерол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:30
Да, все верно.Пока можете не Энтерол,а,например,йогурт в капсулах.