Совместимы ли таблетки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Врач поставил диагноз Лактазная недостаточность. Функциональна диспепсия. Синдром избыточного бактериального роста, эрозивный гастрит. Назначил лечение нольпазой, колофорт, рио-флора, после пропить курс мотилак или тримедат. Скажите при лактазной недостаточности совместимы ли лекарства рио-флора и колофорт? В инструкции написано противопоказано при лактазной недостаточности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 19:23
Марина! Если в инструкции есть противопоказания по приему препарата по тем заболеваниям, которые есть у вас -лактазная недостаточность- то эти препараты не следует принимать. Так, как они усилят симптомы лактазной недостаточности.