Совместимы ли разные линзы (операция катаракты)?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, не могли бы вы меня проконсультировать? Моей маме три года назад делали операцию по замене хрусталика (катаракта) на одном глазе. Тогда мы ставили одну из самых дорогих линз, которая позволяла видеть и вблизи и вдаль одинаково хорошо. Сейчас возникла необходимость в такой же операции на второй глаз и в клинике настаивают на линзе точно такой же и никакой другой, говорят о несовместимости и пр. А у нас на данный момент нет такой материальной возможности. Я бы хотела узнать, действительно ли есть такая несовместимость линз и как быть? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-07 07:35
Здравствуйте. Несовместимости нет. Просто может быть зрительный дискомфорт, т. к. но это при необходимости можно компенсировать очками.