Совместимы ли попазин и релаксон

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, страдаю бессонницей- проблемы с засыпанием. Нарушения сна начали проявляться с наступлением климакса в декабре 2009 года. В 2010 г. Был сильный стресс, проявления бессонницы усилились. В 2011г. И 2012г. Проходила лечение в Клинике неврозов на Шаболовке. Психологическое состояние стабилизировалось, но трудности с засыпанием остались. Снотворные на растительной основе мало помогают, а к таким как Санвал, Релаксон и т. д. Боюсь привыкания. Сейчас через 1-2 дня принимаю Релаксон. Можно ли с ним на ночь принимать 1 таблетку пропазина.
Теги: релаксон есть ли привыкание
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 16:26
Здравствуйте, Наталья! Совместный прием пропазина и релаксона (имована) не противопоказан, но они взаимно усиливают седативное действие на центральную нервную систему. Обратитесь на консультацию к психотерапевту, специалист поможет разобраться в причинах длительной бессонницы, проработать глубинно Вашу проблему, разрешить внутренние переживания и конфликты, мешающие нормальному наступлению ночного сна, скорректирует и медикаментозное лечение при необходимости.