Совместимы ли аллапинин и ксарелто со спиртовыми лекарственными настойками?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, год назад на основании показаний суточного мониторинга, мне поставили диагноз: кардиомиопатия смешанного генеза. Мониторинг так же показал параксизмы фибрилляции предсердий, поэтому кардиологом мне был назначен аллапинин и ксарелто. Из антиаритмиков аллапинин, потому что он менее других урежает чсс. ЧСС у меня в ночное время по показаниям мониторинга бывает ниже 50-ти. Аллапинин я нормально переношу только в маленьких дозах, поэтому принимаю его по 1/4таблетки 2раза в день, утром и вечером. Ксарелто 1раз в сутки по 20мг. Ответьте мне пожалуйста, можно ли мне принимать в качестве успокоительного средства смесь лекарственных настоек боярышника, пустырника, валерианы и пиона, 3 раза в день перед едой по 1 чайной ложке?Совместимы ли эти спиртовые настойки с ксарелто и аллапинином?
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-27 00:04
Здравствуйте, да, препараты эти совместимы.
Роман 2017-09-27 08:15
Здравствуйте!Спасибо Вам огромное за ответ!Напишите пожалуйста, чем защитить желудок от ксарелто?Можно ли заменить ксарелто аспирином или кардиомагнилом?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:28
Здравствуйте. Не обязательно дополнительно защищать желудок от ксарелто. Если есть эрозии или язвы, то просто принимайте стандартную противязвенную терапию. Нет, ксарелто на аспирин заменить нельзя, действие у них разное.
Роман 2017-09-29 09:16
Здравствуйте!Спасибо огромное за ответы.