Совместимость урсосана с алкоголем

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста можно ли выпить алкоголь на фоне лечения урсосаном? Урсосан назначили при сладж синдроме и дискинезии. Пью его с 9 января 2017г. Где-то читала, что могут быть какие-то кровотечения. Скоро свадьба у сестры, не знаю, как быть
Теги: урсосан алкоголь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-26 17:55
Алиса! На время приема алкоголя, препарат Урсосан не употреблять.
Платная консультация
Алиса 2017-02-27 03:54
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, можно ли вместо урсосана пить урсофальк? Это же аналоги? Просто заметила в побочках урсосана есть облысение, а у меня и так без этого по непонятной причине волосы стали расти слабыми и тонкими, и есть просветы, голова зудит. Сколько надо пропить прежде чем идти на УЗИ повторное? И еще такой вопрос: можно ли лечиться от паразитов во время лечения желчного. Спасибо заранее за Ваш ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 13:15
Алиса! Состав препаратов одинаковый. Только производитель разный. Сначала пройдите лечение от паразитов. Затем курс желчегонных препаратов. УЗИ провести после 3 месяцев лечения.