Совместимость таблеток кетанола и омепразола

Спрашивает: Oleg-Tribun
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии
Здравствуйте, у родственника 80 лет язва двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии. Врач прописал мелоксикам. Быть может стоит до еды пить омепразол, а после еды мелоксикам? Или какое другое сочетание?
Теги: мелоксикам и омепразол совместимость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 12:37
Oleg-Tribun! Такое сочетание препаратов возможно. При появлении признаков ухудшения состояния в ЖКТ, НПВС (мелоксикам) отменить. И провести курс лечения ИПП+ де-нол.