Совместимость Сумамеда и Триприма

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно принимать триприм и сумамед одновременно или лучше антибиотик из другой группы? У меня часто был цистит, поэтому назначили длительный прием Триприма, но в данным момент заболела, нужно принимать антибиотик, вот решаю сумамед или зиннат? Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-13 11:47
Здравствуйте! Антибактериальные препараты лучше принимать по назначению врача и после посева мочи на чувствительность к микрофлоре. Есть относительная несовместимость Триметоприма и Сумамеда. Зиннат и Триметоприм не совместимы.