Совместимость "сиофора" и витаминов для сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Имею лишний вес около 20 кг, проблемы с репродуктивной системой (СПКЯ, эндометрит и полип эндометрия) и нарушение толерантности к глюкозе.
Принимаю оральные контрацептивы "Белара" полгода в лечебных целях и "Сиофор 850" по 1 таблетке в сутки дл нормализации сахара в крови (5,9 в среднем).
Несколько дней беспокоят боли в сердце по вечерам. Ночью холодный пот. Давление 130 на 95, пульс 84.
Около года назад делала ЭКГ и УЗИ сердца - выявили эктрасистолы левого желудочка, прописали раз в сезон принимать панангин в течении 10 дней.
Совместим ли панангин с сиофором и противозачаточными таблетками? Или какие витамины для сердца можно принимать совместно с приемом вышеописанных препаратов? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-13 16:17
Здравствуйте. Можно принимать панангин или магнерот, еще можно мескикор. Все эти препараты совместимы.