Совместимость симбикорт и финоптина при астме, хобл, гипертонии учащенном сердцебиении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня астма и хобл принимаю симбикорт и спирива. От давления высокого пульса назначен вальсакор. Возможно ли применение валсакора совместно с симбикорт и. в аннотации к симбикорт написано что не стоит совместноо с симбикорт не назначать вадреноблокаторы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-11 19:50
Более безопасное сочетание симбикорта и других бета 2 агонистов с антогонистами кальция типа амлодипина под контролем АД с одновременным питьем чистой воды не менее 1.5 литров и огрничением соли.