Совместимость с препаратами железа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня железодифицитная анемия, с самого детства, последние 6 лет ем мел, сначало ела канцелярский теперь природный мел и глину. Вчера делала анализы гемоглобин 70. Знаю что кальций препятствует усвоению железа, и что не желательно есть мел во время лечения анемии, а вот можно ли кушать глину? Глина же природный абсорбент.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 13:32
Здравствуйте.
Не желательно. Если тяга не преодолима, интервал между приемом препарата железа и кальций-содержащих веществ должен превышать минимум 2 часа.
Всего доброго.