Совместимость резусов

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, возможно ли мне с моим парнем иметь здоровых детей, и вообще смогу ли я иметь детей, если у моего парня 1 положительнач группа крови, а у меня 1 отрицательная?
Категория: Генетик

9 ответов

ольга 2018-09-29 16:58
Спасибо большое! А можно ли делать первый аборт с отрицательным резусом фактора? Если нет, то по какой причине?
ольга 2018-09-29 17:03
А вторая и последующие беременности также без проблем будут протекать? И у плода не будет гемолитической болезни?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-29 17:33
Аборт просто не надо делать, это вообще не способствует здоровью.
Есть методы профилактики резус конфликта, это не проблема в современном мире.
Решайте вопросы по мере их возникновения.
Платная консультация
ольга 2018-09-29 17:40
Да я не собираюсь делать аборт, просто кто то из днаеомых сказал, что с отрицательным резусом не желательно этого делать, т. к в последствии можно перестать иметь детей, вот я и уточнила.
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-29 17:52
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
ольга 2018-09-29 18:00
Я считаю, что я четко и понятно сформулировала вопрос?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-29 18:24
На заданные вопросы я ответила.
Платная консультация
ольга 2018-09-29 18:53
Спасибо еще раз!