Совместимость припарата

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы. На голове появились круги без волос. Мне посоветовали мазать кожу головы тридермом. А от выпадения волос спрей генеролон. Можно эти два припарата слвмещать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 17:14
Здравствуйте! Возможно , речь идет об очаговой алопеции.
Можно использовать Тридерм , или просто бетаметазон , или мометазон - местно - каждый вечер на очаги до 1 мес. , дальше - 1 мес. - перерыв --- всего 3 курса минимум; генеролон - используйте каждое утро, а в перерыве - 2 раза в день.
Внутрь- можно принимать препараты цинка и железа.
Обследуйте щитовидну железу (УЗИ, ТТГ) ; возможна конс. Психотерапевта.
Будьте здоровы!