Совместимость преппаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимаю джес длительно, после перерыва 3-й месяц, заболела, пью циклоферон, найз и капаю в нос ксимелин и полидексу, совместимы ли эти преппараты с джес и не нужна ли доп. Защита. Больше всего переживаю за полидексу, т. к. это антибиотик, не снизит ли этот преппарат защиту? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 09:16
Здравствуйте. При местном применении абсорбция низкая в системный кровоток. Потому вероятнее всего, взаимодействия не будет. Если же Вы капаете очень часто, то снижение эффекта теоретически возможно