Совместимость препаратов от стенокардии и витамина В12

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, возможно ИБС, геморой, калоидный зоб в щитовидке
Здравствуйте. Мой возраст 53 года. Помогите советом, врач гематолог на очной консультации назначила внутримышечно витамин В12(цианокабаламин) 200 мкг в связи с пониженным уровнем В12 в анализе крови, а также с пониженным гемоглобином. Год назад мне поставили стент в ПКА, был вроде как стеноз. Но я прочитал в аннотации к препарату, что противопоказаниями является ИБС, стенокардия, геморой и пр.
На сегодняшний день принимаю плавикс 75 мг, кардиомагнил, липримар 20 мг, конкор 2,5 мг, престариум 2 мг. Также есть остеохондроз, скорее всего также есть нарушение мозгового кровообращения, непонятный дискомфорт и небольшие боли в груди слева, и пр. Благодарю заранее за ответ. Сергей.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-26 06:31
Здравствуйте.
Противопоказаний к применению препарата при наличии показаний в виде снижения гемоглобина нет.)