Совместимость препаратов между собой одновременно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли эти ниже перечисленные препараты пить одновременно: престариум А 5, торасемид - С3, конкор 2.5, омез, венарус, сиофор 850. Престариум выписывал терапеат т. к давление повышено. Омез пью сама т. к изжога. Венарус выписывал врач. Сиофор терапевт ввписывал т. к инсулин повышен а сахар в норме. Торасемид сама пью от отеков и лишней жидкости. Начала пить препараты 2 дня назад и началась слабость и потливость и голова болеть, это нормально?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-22 14:10
Здравствуйте!
Есть опасное сочетание Престариум и Торасемид.
Также не хорошая совместимость Престариума с Сиофором.

У Конкора плохая совместимость с Престариум, Сиофор, Торасемид.

Сиофор не совместим с Торасемид.