Совместимость препаратов Лозап, бетасерк и Пикамолин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Месяц назад у меня появилось головокружение, стало скакать давление до 170, обошла 3 специалистов. Терапевт сказала, что головокружение от давления, выписан Лозап по 25 мг - 2 р/д, лор поставила диагноз вестибуло -мозжечковый синдром, выписала Бетасерк 24 мг - 2 р/д. Все пью 2 недели, голова кружится, независимо от давления, бывает и низкое, а всеравно кружится. Бетасерк тоже не очень помогает, может я его еще мало пью? Хотя в интсрукции сказано, к концу 2 недели должен быть эффект, иногда лучше становится, а когда давление поднимается, то хуже. Сходила к неврологу, она подтвердила вестибуломозжечковый синдром, добавила Пикамолин 0,05 - 3 р/д. - 2 недели. Я забыла спросить у нее, можно ли принимать Бетасерк и Пикамолин одновремнно (с перерывом в один час?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

4 ответа

наталья 2017-10-17 13:29
Ксения Викторовна! Забыла написать вам свои обследования. УЗИ сердца: Регургитация на МК-0-1 степени. Регургитация АК 0-1 степени. Изменения аорты и клапанных структур атеросклеротического характер. Дуплесное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий: БЦА на шее проходимы, эхогенность комплекса интима-медиа не повышена, дифференцировка на слои не нарушена, толщина в ПГС до 1,2 мм, в ОСА ТИМ до 0,8 мм. Угловой изгиб ПГС, извитость ПА над устьем с двух сторон с локальным изменением кровотока в зонах деформаций. Диаметр ППА - 3,3 мм, ЛПА - 3,7 мм, показателит кровотока в диапазоне нормативных величин. Кровоток магистральный не изменен. ЛСК в СА справа - 57 см/сек, слева - 63 см/сек. Утолщение в устье ЛВСА до 1,4 мм. Заключение: Эхографические признаки нестонезирующего атеросклероза. Ксения Викторовна, скажите, что из моих лекарств мне поможет: Бетасерк или ПИкамолин? Может что то другое мне нужно? Спасибо вам заранее за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-17 22:18
Здравствуйте. К сожалению, без очного осмотра сложно сказать, какой препарат подходит лучше. Обычно в таких случаях назначают именно бетасерк. Продолжайте контролировать давление, проверьте уровень холестерина крови и при возможности обследуйте сам мозг (МРТ).
наталья 2017-10-18 09:48
Ксения Викторовна, спасибо большое за ответ, Я вот хочу спросить еще у вас по поводу лекарства Лозап. Пью его как назначил врач 25 мг. (делю таблетку 50 мг пополам) утром в 9.00 и вечером в 21.00, но давление ближе к ночи поднимается до 140 и больше, я не могу понять зачем она разделила лекарсвто на 2 дозы? Может мне лучше пить по 50 мг вечером в 19.00 или 20.00, чтоб ночью не поднималось или утром? Или добавить вечером еще какой нибудь препарат? Кардиолога у нас нет, город маленький, а к терапевту запись за месяц, сразу и не попадешь, чтоб спросить, поэтому спрашиваю у вас.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 09:20
Здравствуйте. Да, попробуйте увеличить вечернюю дозу.