Совместимость препаратов Де-нол и сорбифер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, рефлюкс-эзофагит, дуоденит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты Де нол и сорбифер (железо). Можно ли их принимать одновременно? Гастроэнтеролог назначил Де нол, а позже гинеколог сорбифер. Заранее благодарю за ответ
Теги: де нол и сорбифер совместимы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 23:40
Юлия! Препарат Сорбифер и Де-нол необходимо принимать за 30 минут до еды. Это нежелательно делать. Поэтому согласуйте замену на препарат Тардиферон, вместо Сорбифер. Препарат Тардиферон можно принимать во время еды.