Совместимость Омега-3, Коэнзим Q10 и Кварцетин с Бромелаином

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Возможен ли одновременный прием Омега-3 в капсулах с Коэнзим Q10, и потом (следующий курс например), сочетание Омега-3 и Кварцетин с Бромелаином?
Мужчина,50 лет, хочет начать пить препараты для Профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, против аллергии. Человек курящий. В интернете много информации противоречащей друг другу.
Возможен ли прием данных комплексов женщинам 30 и 45 лет?
Спасибо заранее за ответ!
Теги: омега 3 и коэнзим q10 можно ли принимать вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Данные препараты можно принимать вместе. И мужчинам, и женщинам. Кверцетин и бромелайн девушкам 30 и 45 лет при отсутствии болезням принимать не рекомендуется, омега-3 можно.
Ольга 2016-10-21 10:44
Екатерина Алексеевна, а при атопическом дерматите рекомендован прием Кварцетина и бромелайн?
У кверцетина нет в показаниях атопического дерматита, насчет бромелайна не подскажу вам, к сожалению. Можно уточнить у дерматолога.
Наталья 2018-09-17 11:30
Я слышала, что Q10 полностью нейтрализует Омегу. Он же жирорастворяющий. Так это?
Здравствуйте! Наверное, вы несовсем корректно поняли информацию. Коэнзим Q10 жирорастворимый, т. е. лучше всасывается в присутствии жиров. На омега-3 пнжк коэнзим не влияет.