Совместимость нурофена и других обезболивающих с этаперазином и элицеей

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начали постепенную отмену этаперазина. Принимала 1,5 меч, начались адские головные боли и постоянно дергается глаз (это не дискинезия?)
Скажите это может быть связано с отменой препарата?
Выпирает спазган он не помог, головная болт сильная, совместим ли этаперазин и элицея с жидкими капсулами нурофена? Какое обезболивающее с ними совместимо?
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 15:31
Здравствуйте, Юлия.
Отменять нейролептик можно сразу, а не постепенно. Нет, Вы не описываете симптомов, связанных с отменой препарата. Это возвращение проявлений невротического расстройства. Лечится невроз с помощью психологической работы над собой. Для этого нужно обращаться к врачу-психотерапевту, а не психиатру. Да, принимать данные лекарства с нестероидными противовоспалительными средствами можно.
Что Вы имеете в виду под дискинезией?
Юля 2018-07-05 15:38
Дискинезия отдачи, или демаскированная дискинезия - дёргается глаз и судорога в ноге. Это не оно? Скажите ещё раз с нурофеном жидкие капсулы совместим?
Юля 2018-07-05 15:56
А кетанов совместим?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 16:11
Кетанов не желателен. Это сильнодействующий препарат. Но и его прием возможен, если так посчитает врач.
Юля 2018-07-05 16:30
Дискинезия отдачи, или демаскированная дискинезия - дёргается глаз и судорога в ноге. Это не оно? Скажите ещё раз с нурофеном жидкие капсулы совместим? (Принимаю элицею и этаперазин)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 16:49
Не встречала такого диагноза. Если это неврологическая патология, то нужно очно посетить врача-невролога. Но к нейролептику, его отмене и невротическому расстройству это никакого отношения не имеет.
Вы описываете симптомы нелеченного невроза, кт необходимо заниматься в кабинете врача-психотерапевта.
Еще раз говорю, можно.
Юля 2018-07-05 17:09
Спасибо