Совместимость контрацептивов с витаминами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста.
Впервые принимаю КОК (Клайра) , пока только третий день. Назеачен с целью востановить цикл.
Одновркменно пью витамины Е 400, и Кальцемин Адванс(по 1т в день), витамины пью в течении месяца уже.
Появились головные боли, заложеннось в ушах, тяжесть в груди, такое чувство, что сердце давит.

Могут ли витамины влиять на совместимость с приемом Клайры, или это просто идет привыкание к ней?
Стоит ли ждать адоптации или же прекратить препарат КОК?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 10:06
Здравствуйте. Так может выглядеть период адаптации к препарату. Пока можно потерпеть еще пару дней. Если такое продолжится более 10 дней - препарат нужно менять