Совместимость гормонов

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эдометриоз и в прошлом миомы операции были
Здравствуйте, подскажите совместима ли гирудотерапия лечение пиявками и прием визанны принимаю 15 мес. А в будущем хочу пепейти на жанина будет ли он совместим с гирудотерапией. Знаю что пиявки выделяют какое то вещестао совместимо ли такое лечение с гармонами. И еще вопрос если впрошлом были операции по поводу миом лучше все же визанна или жанин? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 11:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 11:21
Попытаемся сделать это за Вас:)
1. подскажите совместима ли гирудотерапия лечение пиявками и прием визанны принимаю 15 мес. А в будущем хочу пепейти на жанина будет ли он совместим с гирудотерапией. Знаю что пиявки выделяют какое то вещестао совместимо ли такое лечение с гармонами. - да, совместимо. Но гирудотерапия признана, мягко говоря, неэффективным методом "лечения".

2. И еще вопрос если впрошлом были операции по поводу миом лучше все же визанна или жанин? - это не влияет. Оба препарата разрешены после таких операций. Учитывая, что у Вас эндометриоз, то лучше Визанна. А также можно рассмотреть еще и установку спирали Мирена.
Удачи Вам!
Платная консультация
надежда 2018-03-28 11:49
А сколько максимально пьют визанну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 12:12
По-разному. Терапевтический курс - 6 месяцев. В моей практике самый длительный прием был 2 года
Платная консультация
надежда 2018-03-28 12:19
И еще вопрос, если есть кисты в груди безопаснее все же принимать визанну или жанин?