Совместимость Джес и препарата Ренсепт

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Джес плюс 7 месяцев, недавно лечила цистит, врач посоветовал пропить курс препарата Ренсепт, 45 дней по две таблетки в день.
Состав: аскорбиновая кислота (витамин С) – 50 мг, корень одуванчика – 37,5 мг, лист брусники – 25 мг, лист толокнянки (медвежьи ушки) – 25 мг, экстракт клюквы – 25 мг, плоды можжевельника – 25 мг, лист петрушки – 25 мг, семя арбуза – 25 мг, кукурузные рыльца – 25 мг, калия хлорид – 25 мг, корень солодки – 12,5 мг.
1. Можно ли совмещать прием этих препаратов? 2. Слышала, что витамин С может повышать уровень эстрогена, чем это грозит при приеме Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:30
Здравствуйте.1. Можно, но разводите во времени - принимайте за 3-4 часа до или после приема ОК.2. При таком количестве - ничем. Речь о содержании более 1000 мг.