Совместимость джес и постинор

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю КО ДЖЕС, регулярно уже полгода, во время второй неактивной таблетки был не защищённый контакт и я напугалась, что джес не сработают, выпила постинор и теперь задержка уже 8 дней, но тест отрицательный, я не знаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:53
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что прием Джес Вы НЕ начали? Тогда ждите месячных и с первого дня - новая пачка
Платная консультация
Зинаида 2018-05-20 09:20
Начала, ведь нельзя делать перерыв более 4 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 11:49
Понятно. В общем, Вы сами поняли, что так больше делать нельзя - принимать Постинор в перерыв.
Это просто не нужно. Потому что при условии регулярного приема ОК, он защищает и в дни перерыва или приема плацебо.
Сейчас продолжайте по графику. Но учтите, что может быть кровомазание.