Совместимость антибиотиков с молочной продукцией

Спрашивает: Sergey
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Прохожу лечение хеликобактер пилори. Пью курс антибиотиков (флемоксин, клабакс). Можно ли при приеме данных антибиотиков принимать молочную продукцию в т. ч. молочные каши, вермишель и т. п, а также принимать кисломолочные продукты (ряженка, кефир). Не снизится ли эффективность данных препаратов. Какой временной интервал между приемом молочной продукции должен соблюдаться при приеме данных антибиотиков.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-03 13:03
Добрый день. Принимать молочную продукцию можно, временной интервал должен быть минимум 1. 5 часа