Совместимость антибиотиков анализ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, вигето-сосудистая дистания
Добрый день! Сыну 10 лет, периодически болеет ОРВИ, сдали анализ на совместимость к антибиотикам.
Чувствительный: Амикацин, Меропенем, Моксифлоксацин, Цефепим, Цефоперазон, Цефотаксим, Цефтазидим. Какие лучше подобрать антибиотики в таблетках, для лечение. Наш педиатр не может подобрать подходящие антибиотики. Пожалуйста ПОМОГИТЕ.
Теги: анализ на совместимость антибиотиков как называется
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:23
Добрый день.
По этим данным я тоже не могут подобрать антибиотик. Необходим диагноз, состояние тяжести, выделенный возбудитель, а лучше бланк анализа полностью прикрепить, вес ребенка, реакции на препараты в анамнезе.
Оптимальный вариант - этим анализом подойти к ЛОРу и он распишет лечение, учитывая все факторы, ведь важна не только антибиотикотерапия, но и сопутствующее лечение, которое я не могу назначить, так как не вижу ребенка и не понятно, в чем проблема.
Всего доброго.