Совместимость антибиотиков

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста:
1) можно ли принимать совместно азитромицин и цефтриаксон?
Если можно, то усилит ли это эффект при лечении бронхита и пневмонии? Заранее благодарен за Ваш ответ.
2) можно ли принимать при приеме антибиотиков комплекс витаминов?
3) что лучше принимать при приеме антибиотиков: Линекс, или Лактрофильтрум?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-06 16:58
Здравствуйте.
-да, совместимы
-витамины лучше принимать после лечения антибиотиками
-это зависит от Вашей переносимости. По эффекту они сравнимы.
Всего доброго.