Совместимость Анаурана и Макситрола

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, совместимы ли ушные капли Анауран и глазные капли Макситрол? В инструкции к Макситролу говорится, что несмотря на отсутствие сообщений о нефротоксических и нейротоксических эффектахпосле местного офтальмологического применения с системной терапией аминогликозидами и полимиксином В рекомендуется соблюдать осторожность. А в инструкции к Анаурану говорится о возможном усилении оттоксического действия. Возможно ли, что при совместном местном применении не будет вреда? Ушные капли по назначению врача осталось прокапать пару дней.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-03 09:53
Здравствуйте!
В состав обеих препаратов входит Неомицин, нужно не превышать дозировку.
Также есть информация о несовместимости Лидокаина и Полимиксина.
Но это все теория.
Вам следует задать вопрос лору, возможно уже нет необходимости в ушных каплях, чтобы не совмещать оба препарата.
Всего доброго.
Виктория 2019-06-02 01:12
Спасибо за консультацию, необходимость в применении Анаурана отпала.