Совместимость амоксиклава с небилетом

Спрашивает: Vasiliy92
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст.
Здравствуйте, уже 3 недели по просьбе врача принимаю небилет (бета-адреноблокатор) 5мг в сутки. Но 3 дня назад я простыл, и организм сам с болезнью еще не справился - появился насморк и кашель. Возможно ли принимать антибиотик амоксиклав на фоне приема небилета, чтобы помочь организму справиться с болезнью. А также, какие последствия могут быть при совмещении амоксиклава и небольших количеств алкоголя (1-2 бутылки светлого пива). Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-12 14:35
Здравствуйте.
Совместный прием амоксиклава с в-блокаторами вполне возможен. А прием антибиотика и спиртного не исключает развитие всевозможных пародоксальных реакций, так что лучше не рисковать.
Удачи.