Совместимость Акнекутана с венлафаксином

Спрашивает: Карина Павлова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю с утра венлафаксин и Акнекутан 16 мг, не мешает ли антидепрессант усвоению акнекутана? Или принимать для лучшего усвоения в разное время, просто жирность кожи возращается и я не знаю, то ли это от того, что надо есть более жирную пищу или от совместного приема с венлафаксином, спасибо заравнее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 11:49
Здравствуйте Карина!
Препараты назначенны доктором?
Совместимы.
Но, лучше принимать - в разное время суток :
Утро / обед , утро / вечер.
Карина Павлова 2017-05-08 12:23
Да, назначены психотерапевтом и дерматологом. Я еще пила эспераль(дисульфирам), на жирность тоже повлияло, но я еще думаю про то, что ем недостаточно жирную пищу для усвоения, хватит ли чайной ложки масла если добавлять в кашу например?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 12:39
Да, вполне!
Какой у Вас - вес?
Какая степень угревой болезни?
Сколько используете акнекутан?
Карина Павлова 2017-05-08 12:59
Вес - 50 кг, степень средняя, прыщи возникают из-за очень жирной кожи. Использую 2 месяца, жирность уже появляется второй раз на приеме, было нормально как-то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 15:07
Вы принимаете маленькую дозу.
Если переносимость и анализы в норме, можно добавить 1 таб. Или полтаблетки - 8 мг- и принимать 20 - 24 мг в сутки.
Обсудите с Вашим очным дерматологом!
2 мес мало для эффекта.