Совмещения лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочери(24) прописали 4 лекарства корнегель, опатоном, полудан, тобрекс. У нее получается 17 раз в день, надо закапывать лекарства. Можно ли их совмещать сразу, или все таки надо прокапать курс одних, потом другие начинать. У врача она не спросила сразу. Заболевание опредилили как вирус, и так как она запустила перерос в хронический коньюктивит. Врач сказал что надо прокапать и через месяц показаться.

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-14 23:12
Здравствуйте! Капать нужно все сразу, отступая между разными каплями не менее 15 минут. Все, кроме Полудана достаточно капать 10-14 дней. Корнерегель не стоит капать днем, т. к. он создаст защитную пленку, через которую будут плохо проникать другие препараты, если и капать его, то только на ночь самым последним. Полудан капать лучше по схеме в течение месяца: начинать с 6 раз в день, каждую неделю убавляя на 1 закапывание.