Совмещение приема Оралейр и Бисопорола

Спрашивает: Салих
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз.
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Я хочу начать лечение аллергии на луговые травы (по результатам анализов и тестов) препаратом Оралейр по назначению врача аллерголога. Но т. к. у меня было АКШ в 2015г. и я принимаю статины, аспирин, амлодипин (5мг) и бисопролол (5мг) ежедневно, он направил меня на консультацию к врачу кардиологу, т. к. принимаю бетта-блокатор (бисопролол). Вопрос: можно ли принимать препарат Оралейр на фоне приема бисопролола, или же бисопролол отменить или произвести его замену на другой препарат?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-22 11:24
Здравствуйте. Вам принимать бета блокаторы необходимо. Можно проводить лечение аллергии, перекрестной реакции быть не должно.