Совмещение лечения конъюктивита со слезозаменителями

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Вчера воспалился правый глаз. Поставлен диагноз конъюктивит, были назначены капли Окомистин, Тобрадекс, Дикло-ф. Но при этом отменили предыдущее лечение, включавшее в себя Гидрокортизон, Блефаролосьон и Блефарогель, а также слезозаменитель Визмедгель (диагноз, поставленный ранее: блефароконъюктивит, халязион верхнего века правого глаза; закупорены мейбомиевы железы).
Но я мучаюсь от нестерпимой сухости глаз. Могу ли я продолжать применять Окомистин, Тобрадекс и Дикло-ф, совместив их с закапыванием на ночь Визмедгеля? И если да, то как (через какое время и в какой последовательности их закапывать)?
Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-02 21:59
Можете смело добавить искуственную слезу, желательно капать после всех препаратов 3 р/д через 20-25 мин после последних капель.