Совмещение 2 антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. При обнаружении у меня Хеликобактер Пилори мне назначили 2 антибиотика 2 раза в день (Амоксициллин 1000мг и Кларитромицин 500мг). В аптеке продали их аналоги (Амоксиклав 875 мг+125мг и Клацид 500мг). Можно ли их совмещать и пить одновременно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 13:55
Здравствуйте! Вам назначена стандартная схема лечения хеликобактера. Антибиотики нужно пить одновременно. Амоксиклав в схемах лечения не назначается, нужен амоксициллин
, препарат без клавулановой кислоты по 1000 мг 2 раза в день. Его нужно купить вместо амоксиклава.
Платная консультация
Анна 2019-01-21 13:54
Добрый день, а если я принимала антибиотики с разбросом в 1-2 часа, а не одновременно, то эффекта не будет? Дело в том, что врач не сказала, как нужно, а я побоялась друг за другом пить, а тут случайно нашла эту информацию, ну и расстроилась, что сделала неправильно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 15:02
Интервал делать можно, главное, чтобы были соблюдены дозы разовые и суточные, и кратность приёма.