Совет по времени иньекций

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: СД 2 тип
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа. 3 раза перед приёмом пищи укол хумалогом по 7 единиц. В 22 часа-длинный инсулин тресиба 40 ед. Если третий приём пищи из-за работы придётся в 20-21 час. Что колоть? Отказаться от хумалога и колоть только длинный инсулин? Опыта по хумалогу нет. До этого был на амариле М.
Теги: динный инсулин
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-25 11:48
Здравствуйте, Олег.
В какое время Вы ложитесь спать?
Сколько хлебных единиц Вы сьедаете на ужин?
С уважением, Надежда Сергеевна.
олег 2016-09-25 20:37
4-5 XE. Спать ложусь в 23-23.30 мин
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-25 23:51
В таком случае Вам следует делать инъекцию Хумалога за 15-20 минут до еды. Дозировку Хумалога следует корректировать в зависимости от количества ХЕ на ужин.
Тресибу вводите непосредственно перед сном (23: 00-23: 30).