Посоветуйте мазь, чешется под резинкой от носков

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, может посоветуете какую нибудь мазь. Вот уже лет десять в одном месте под резинкой от носков на обейх ногах чешется. Мазью мажу флуценаром становиться лучше. Как начнет чесаться расчесываю опять воспаляется. К врачам ходить лишний раз не люблю может какую мазь посоветуете.
Теги: сильно чешутся ноги где резинка от носков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 18:11
Судя по фото, это может быть папулезный амилоидоз кожи или фолликулярная форма красного плоского лишая.

Отличить эти 2 заболевания можно только путем биопсии кожи.

При обоих заболеваниях как симптоматическое лечение используется наружное применение гормональных мазей. Поэтому можно периодически, при обострениях, проводить курсы лечения Флуцинаром по 10-14 дней.
Слава 2019-06-17 19:44
Скажите а это серьезные заболевания. Просто у меня это давно лет 10 12 и больше яем есть не становится. И и на обоих ногах в одном и том же месте. И откуда это берется. Мед. Осмотр каждый год прохожу на работе проблем нет со здоровьем
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 23:15
Эти заболевания не угрожают состоянию здоровья.

Но они относятся к хроническим.
Слава 2019-06-18 08:39
Спасибо