Совет о низком гимоглобине. Анемии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня низкий гиммоглобин. Передалось мне это по наследству, еще от бабушки. И у мамы низкий и у меня и у моей дочери. Но они могут поднимать при помощи лекарств. А у меня рабочий 65-68, максимум поднимали врачи когда я лежала в роддоме -до 80. и все. Но мне после этого становилось очень плохо. Была потеря сознания, жар и обильная рвота, потемнения в глазах и закладывало уши. Кололи "ферумлек", прописывали во время беременности и фолиевую кислоьу и феровит и элевит, всегда результат был один и тот же. Ухудшение самочувствия. С низким гимоглобином чувствую себя отлично, родила двоих здоровых детей. Но каснулся меня вопрос прижигания эрозии-врачи отказываются делать это из-за гиммоглобина. К нашему гематологу попасть практически невозможно-большие очереди. А прижигать нужно сейчас, уж очень большая она и беспокоит меня. Что мне делать? Врачи говорят хотя бы до 100 поднять-но я боюсь что после этого мне уже ирозию прижигать будет не нужно, сильно плохо станет
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-07 15:32
Здравствуйте.
У Вас серьезная и неясная анемия. Все показания для госпитализации в гематологическое отделение для диагностики. Не будет правильного диагноза- неправильное лечение может Вас и в могилу свести. Уж препараты железа Вам явно нельзя.
Всего доброго.