Совет

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, который, похож на тысячи других, наверное. Так получилось, что сначала начались проблемы с учебой, какие-то не очень существенные. Потом все переросло в более серьезные проблемы с окружающими. Я и сама, наверное, виновата. Постепенно пропало желание с кем-то делиться проблемами, отвернулась от близких людей, хотя и они не пришли на помощь в нужный момент. Уже на протяжении нескольких дней, не хочется ничего делать, опустила руки. На фоне всего этого чувствую постоянное беспокойство, не могу спать и засыпаю мучительно. Мой вопрос в том, следует ли мне принимать таблетки или другие лекарственные препараты? К кому обратиться за помощью и как найти в себе силы, чтобы начать все сначала?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-19 16:46
В этой жизни многое зависит от самого человека. Часто достаточно прекратить жалеть себя, а наметить цель, выработать план действий и действовать. Если у вас депрессия - это сигнал: что-то идет не так, жизнь нужно менять. С этой точки зрения ваше состояние можно расценивать как положительный фактор. Если действиям мешают эмоциональные проблемы - проработайте их на консультации (можно по скайпу или эл. Почте). А лекарства не решат проблему - они лишь притупляют наши эмоции.