Совет

Спрашивает: амалия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать на сколько плохо мое зрение od sph -3,5 cyl-0,5 ax 137 os sph -3,5 cyl-0,5 ax 37 dp 61 и какие контактные линзы вы бы посоветовали носить? Заранее благодарю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-10 16:14
Здравствуйте! Если это запись врача, а не распечатка авторефрактометра, то у вас миопия средней степени и миопический астигматизм легкой степени. Насколько это плохо - понятие относительное. Вы можете использовать любые контактные линзы, которые вам подойдут (я чаще рекомендую Biofinity, Proclear, Pure vision 2 HD, Acuvue). Первичный подбор должен осуществлять врач в салоне оптики или центре контактной коррекции. В вашем случае линзы будут без учета астигматического компонента, т. е. -3.5 на оба глаза или меньше. Если для работы вблизи вам приходится снимать очки для более четкого зрения, то вам можно пробовать также мультифокальные контактные линзы (линза имеет зону для близи с более слабой диоптрийностью), в которых можно и смотреть вдаль и читать.