Социализация

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нормально ли такое поведение ребёнка? Малыш плачет и устраивает истерику при виде бабушек и дедушек. Не хочет идти с ними на контакт. Видит их редко. С папой и мамой ведёт себя нормально. Родные делают меня виноватой. Говорят, что из-за меня и моего постоянного ношения и сюсюкания ребёнок стал ручным и не хочет идти на контакт. Просят чтобы я ребёнка оставляла через истерики, потому что малышу нужно привыкать к обществу. Я не против того чтобы малыш проводил время с родными, но так с истериками я не согласна. Неужели такое же будет в детском саду и мой ребёнок будет плакать. Ребёнку почти 7.5 месяцев. Такая реакция примерно месяца с четырёх. Ещё он начинает губки дуть и плакать от определённой музыки
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-03 16:38
Попробуйте социализироваться вместе с ребенком! Для 7,5 месяцев для ребенка естественная реакция на окружающих, если перед этим у Вас уже был негативный опыт, или просто оставили ребенка одного. И не стоит забывать, что дети формируются под действиями взрослых - помогите ребенку привыкать среди взрослых и чужих! Используйте любые методы приемлимые лично для Вас, так как только Вы можете почувствовать настроение ребенка и его желание общаться с окружающими.