Сосудистый рисунок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по результатам ФКС обнаружено усиление сосудистого рисунка кишки (исследовано только 50 см), иных отклонений не выявлено. О чем свидетельствует усиление сосудистого рисунка?

спасибо
Теги: сосудистый рисунок инъецирован что это значит, сосудистый и стромальный рисунок обеднен что это значит у взрослого, сосудистый рисунок печени обеднен что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-10 10:16
Дмитрий! Эти изменения характеризуют наличие колита.
Платная консультация
Дмитрий 2015-06-11 15:17
Спасибо за ответ. По результатам биопсии патологических изменений не выявлено. Следовательно, как я понимаю, колита - нет. А связи с чем связано тогда усиление рисунка?

Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-11 15:25
Дмитрий! У Вас нет эрозивного колита. А простой колит есть. Об этом говорит и обследование: « усиление сосудистого рисунка».