Сосудистые звёздочки

Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.4 месяц лечусь от очагового туберкулёза, в настоящее время на поддерживающей фазе лечения(изониазид, рифампицин). Около недели назад появилось пятнышко на переносице напротив глаза. Думала прыщ, но он не пропадал. Присмотрелась, а там сеточка паучком. И такую же заметила на другой стороне переносицы, только чуть по-меньше. Вчера немного было крови из носа при отсмаркивании. Периодически болит голова, боль кратковременная пару минут, не сильная, возникает в разных местах. Болит шея. У меня тромбоциты 162. Один врач говорит-норма, другой-подснижены. Ещё у меня всд(была подобная клиника, но без звёздочек). подскажите, пожалуйста, опасны ли данные звёздочки. Могут ли они быть из-за тромбоцитов, если они правда подснижены?
Теги: сосудистые звездочки на груди
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-06 22:10
Здравствуйте.
Тромбоциты у Вас в пределах нормы. Появление сосудистых звездочек может быть в норме, а может быть проявлением печеночной патологии. Но для патологии печени их локализация не типична. Но в любом случае нужно проверить функцию печени.
Удачи.