Сосудистое новообразование на лице

Спрашивает: Светлана Михайловна Емельянова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяца три назад во время сессии лопнул сосуд над глазом, появилось маленькое красное пятно, но не сосудистая звездочка. Со временем оно становилось больше и уже не было плоским. Я по тупости своей решила выдавить это, мне казалось, что кровь выйдет (как из прыща) и все пройдет. Оно не выдавилось, крови не было, но к вечеру того же дня во время умывания пошла кровь из того места и образование стало еще больше и цвет стал очень темный. Вопрос: чем и когда можно удалить? Я лечу сосудистое пятно на щеке фотокоагуляцией (не лазером) у Гуткина Дмитрия Викторовича в Москве, но все процедуры делаются зимой. Стоит ждать до осени или лучше удалить побыстрее в своем городе? Лицо загорелое. Покоя мне не дает и хочется иголкой проколоть этот шарик, чтобы вышла кровь. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-21 11:24
Добрый день, все манипуляции на лице в настоящее время могу приводить к появлению стойкой пигментации. Наберитесь терпения и дождитесь когда солнце не будет таким активным.