Сосудистая сетка на щеках

Спрашивает: Анна Манакова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, сыну 1 год и 1 месяц. Неделю назад на щеках появились сосудистые сетки. Возможно подморозил, но краснота на щеках была и раньше - иногда появлялась после обеда, ближе к вечеру. На одной щеке больше. У нашего папы большая сосудистая сетка на ладони, в детстве была маленькая, потом разрослась. Что предпринять, какие анализы нужны? Как защитить кожу при прогулках зимой? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-09 21:27
Добрый день.
Это может быть индивидуальная особенность, но может быть и признаки гемангиомы. Лучше всего обратиться к хирургу для осмотра.
В зимний период для защиты кожи подойдет любой детский крем, жирный, только наносить его нужно за полчаса до выхода на мороз, чтобы он полностью впитался.
Всего доброго.
Анна Манакова 2018-01-10 21:42
Спасибо!