Сосудистая паталогия?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Некоторое время назад заметил такие белые пятна на руках. Пятна не на поверхности кожи, а как буто внутри. Видны только на фоне покраснения кожи. Если провести пальцем или растереть это место - исчезают.

Скажите, пожалуйста с чем это может быть связано? Является ли это симптомом какой-то патологии.

Из прочих жалоб - последние пару месяцев длительный субфебрилитет неясного происхождения (сданы все анализы, какие возможно).

Есть диагноз ВСД, точнее - страдаю неврозом, который на фоне переживаний за здоровье сильно обострился. Ко всему прочему стало периодами учащенное сердцебиение (80-85 при обычном 60-65). Могут эти пятна быть связаны с этим?

Спасибо!
Теги: пятна бира, белые пятна на коже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Это не сосудистая патология, это признак вегетативной дисфункции, обычно наиболее выражены такие пятна на шее и груди и усиливаются при волнении. Начните принимать адаптол по 1т 3р/сут.
Илья 2017-04-30 18:53
Большое спасибо за ответ!

На шее и груди почему-то нет.

Видимо, на фоне невроза вегетативная система дала сбой.
Скорее всего. По поводу субфебрилитета вы сдавали кровь на стерильность?
Илья 2017-04-30 19:02
Нет, кажется.
Сдавал развёрнутые анализы с лейкоцитарной формулой несколько раз, биохимию, гепатиты, вич, ВЭБ, ЦМВ, гормоны, реактивный белок, РА, АСЛО. На стерильность не отправляли вроде бы. А что показывает этот анализ?

Спасибо!
Наличие бактерий в крови.
Илья 2017-04-30 19:52
Спасибо, сдам!
Илья 2017-05-01 19:20
Здравствуйте ещё раз. Извиняюсь, забыл про это сразу спросить.

Примерно с того же времени заметил, что под глазом появилось такое сосудистое покраснение. Выглядит при ближайшем рассмотрении как сеточка из красных сосудов. Держится уже месяц точно. От чего такое может быть?

Прикладываю фото, может получится на них рассмотреть.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Это может быть гемангиома- доброкачественное образование сосуда. Чтобы сказать наверняка, нужно увидеть воочию, покажитесь дерматологу.