Сосудистая энцефалопатия

Спрашивает: НАДЯ56
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, маме 62г. стала пропадать кратковременная память, плаксивость, страх непонятно чего, какое-то рассеянное внимание, перестала ориентироваться в деньгах.
Сделали Мрт, заключение: МР-признаки сосудистой энцефалопатии. Врач назначил рекогнан, мемантинол и уколы кортексин +лидокаин 2 мл, Можно ли разбавлять кортексин лидокаином? Или ещё добавить надо физ раствор?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 10:45
Здравствуйте. Производитель не рекомендует разводить препарат новокаином (лидокаином) , лучше развести его 1-2 мл воды для инъекций или физиологическим раствором.
НАДЯ56 2018-04-20 14:03
Спасибо