Сосудики на ногах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно в глаза бросились вот такие сосудики на ногах. Так то вроде ничего не беспокоит, все как обычно. В голову уже всякие мысли лезут, и то там кольнёт, то тут. Мне всего 21, а уже такое. Подскажите пожалуйста, Это начало варикоза? (а то я уже всего надумала
Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

7 ответов

Это телеангиэктазии. Клинически они жалоб и не вызывают. Может быть первым признаком варикозного расширения вен.
Дарья 2017-04-09 19:48
А что мне с этим можно сейчас сделать? И откуда это взялось? Раньше не замечала их. Да, они сейчас никак не беспокоят. Но может можно чем то начать мазать, или ещё что нибудь. Боюсь, если это пойдёт по всем ногам, а мне ведь только 21
Можно пробовать применять венотонизирующие гели. Причин несколько, причем на первом месте генетические. Профилактика в активном здоровом образе жизни, витаминизированном питании и тд. Удаляется с помощью склеротерапии.
Дарья 2017-04-10 08:27
Троксевазин подойдёт? И если я буду мазать этими гелями, то они исчезнут?
И то есть, сейчас мне пока нет срочной необходимости посетить очно флеболога, или все таки стоит?
И ещё если можно вопрос, в дальнейшем, чтобы это не развивалось, и не дало каких то осложнений сейчас может ещё что нибудь применить? (и что из себя представляет склеротерапия? Извините за такое количество вопросов
Просто я немного напугана этим, думала эта болезнь проявляется в более старшем возрасте.
Заранее большое спасибо за ответ
Насчет исчезнут или нет пожалуйста обращайтесь к производителям. Срочности нет. А что применить для профилактики я вам уже писал + следить за массой тела, и заметьте нет 100% гарантии.
Дарья 2017-04-10 15:00
Нет 100% гарантии к чему? Что поможет, или что что-то серьезное? И на счёт массы тела, я достаточно худая, склонности к полноте у меня нет. При росте 165, вешу около 55кг.
Нет гарантии к исчезновению капилляров естественно.