Сосуда почти нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый вечер доктор! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Очень давно болит голова. В последнее время очень сильно, особенно виски справа, кружится. Долго не проходит. Еще руки и ноги часто слабые, порою расчёсываю волосы или просто поднимаю руки и они быстро устают. Цвет лица не понятный бледный. Лнтом сдавала кровь, флюорографию и все необходимые анализы, вроде в пределах нормы. Недавно пошла на МРТ головы и сосудов головного мозга. Написан такой результат: признаки гипоплазии интракраниального сегмента правой ПА. Могли бы сказать что это такое и как это лечить? Невролог написал схему лечения, боюсь просто клиника частная. Большая просьба к Вам помочь. Заранее благодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-19 12:04
Здравствуйте. Гипоплазия-это аномалия развития сосудов головного мозга. Во время роста организм приспосабливается к этому, развивая коллатеральное кровообращение. Это не лечат, потому что это врождённое течение развития сосудов. Вам необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом. Причина вашего заболевания будет в другом. Исследование возможно даст ответ.
Екатерина 2017-11-19 16:20
Спасибо большое! А можно ещё спрошу. Мне врач в частной клинике сразу после мрт, пошла к неврологу, вот он мне написал клинический диагноз: Цероброваскулярная болезнь с нарушением микроциркуляции, констрикцией правой ПА. Повышенное внутричерепное давление. Скажите что это значит. А ещё назначил лечение: рекомендация УЗДГ сосудов шеи и головы; Курс лечения 1) актовегин+Пирацетам веутрикапельно 5 раз; 2) массаж шейного-воротниковой зоны 5 раз; и остеопатия-3 раза. Сами понимаете клиника частная, нужно ли это все делать? И пожалуйста подскажите чем это болезнь мне грозит?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-19 16:41
Да. Это все верно.